«Думать креативно, работать в команде!»

Под таким девизом прошел семинар-тренинг «Лестница к успеху» для учащихся «Роснефть-классов»

Ученики 10 и 11 «Роснефть-классов» усинской СОШ № 3 стали участниками увлекательного семинара-тренинга «Лестница к успеху», который традиционно проводится для учащихся профильных классов довузовской подготовки, помогает ребятам легче адаптироваться к новому статусу и быстрее стать частью команды «Роснефти».

Как и в прошлом году, тренинг прошел на базе школ, в которых действуют «Роснефть-классы». Такой формат, по мнению тренеров НК «Роснефть», позволяет максимально сосредоточиться на достижении главных целей курса и добиться отличного эффекта.

Открывая семинар-тренинг, школьников напутствовал заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам – начальник управления по персоналу и социальным программам «РН – Северная нефть» Сергей Кривоножкин. Он отметил, что, став учениками «Роснефть-класса», ребята сделали правильный выбор, благодаря которому их шансы на успешное будущее и карьерный рост кратно возросли.

В ходе двухдневного тренинга ребята знакомились с компанией «Роснефть» и ее дочерним обществом «РН – Северная нефть», узнавали себя и одноклассников, старались проявить свои личностные качества и способности, сплотиться и стать настоящей командой. Работая в группах, ребята учились слушать и слышать друг друга, ставить цели, бороться со своими страхами и эмоциональными зажимами. При этом многие смогли победить неуверенность, проявить лидерские способности и осознать свою роль в классе, где каждый – уникальная личность.

– Первоочередная задача тренинга «Лестница к успеху» – профориентировать ребят, научить их ставить цель и определять, что необходимо для ее достижения, – рассказал тренер НК «Роснефть» Денис Довольнов. – Всем известно: чем раньше человек поймет, чего он хочет в жизни, тем больше шансов, что он станет успешной, состоявшейся личностью. Очень хорошо, что в рамках семинара состоялась пресс-конференция с молодыми специалистами «РН – Северная нефть», с ребятами, которые прошли все ступени системы «Школа – вуз – предприятие». Они поделились со школьниками своими секретами успеха, рассказали, на что нужно обращать больше внимания во время учебы, какие качества ценятся в молодых людях, претендующих на работу в компании, какие способности будут востребованы и во время трудовой деятельности. По итогам тренинга можно точно сказать, что все поставленные задачи решены.

Множество впечатлений оставила игра «Эволюция», в ходе которой школьникам предложили разработать и защитить свои проекты. Причем для реализации каждого нужно было воспользоваться площадкой в социальной сети. Во время презентации Инстаграм-аккаунтов старшеклассники предложили немало интересных идей: как с помощью интернет-площадки заниматься благотворительностью, пропагандировать здоровый образ жизни и бережное отношение к экологии. Что немаловажно – большинство предложенных проектов вполне реально реализовать без привлечения каких-то серьезных ресурсов и средств.

На церемонии закрытия начальник отдела оценки и развития персонала управления по персоналу и социальным программам «РН – Северная нефть» Елена Ткаченко поздравила учащихся с достойным прохождением испытаний, поблагодарила за активную работу и вручила сертификаты, подтверждающие, что каждый участник успешно освоил программу семинара-тренинга и уверенно движется по лестнице к успеху.

Пресс-служба ООО «РН – Северная нефть»

Оставьте первый комментарий для "«Думать креативно, работать в команде!»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.