В регионе установили новый праздник – День отца

Он будет отмечаться ежегодно в последнее воскресенье октября. Соответствующий указ подписал 17 октября глава республики Сергей Гапликов.е региона Дня отца выступил Семейный совет республики на заседании, состоявшемся 28 ноября 2017 года, сообщила пресс-служба главы Коми.

– Роль отца в воспитании детей не менее важна, чем роль матери. Отец должен быть надежной опорой, любящим родителем и достойным примером для подрастающего поколения. Это большая ответственность и великое счастье. И тот, кто с любовью и честью справляется с этой обязанностью, и есть настоящий мужчина. Поэтому я с удовольствием поддержал эту инициативу, и теперь День отца станет новым праздником в Республике Коми, – прокомментировал Сергей Гапликов.

Министерству труда, занятости и социальной защиты региона поручено обеспечить организацию и проведение мероприятий, посвященных Дню отца.

Последнее воскресенье октября в качестве новой даты выбрано не случайно. Этот день приближен ко дню рождения многодетного отца, благоверного князя Дмитрия Донского (25 октября по новому стилю).

Роман СЕМЕНОВ

Оставьте первый комментарий для "В регионе установили новый праздник – День отца"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.