В Госсовете обсудят льготные тарифы

Депутаты Госсовета Коми утвердили повестку заседания VII сессии, которое пройдет 25 октября. Всего в этот день парламентарии рассмотрят 31 вопрос, в том числе об изменении республиканского бюджета на текущий год и плановый период 2019-2020 годов, административных комиссиях, величине прожиточного минимума пенсионеров, льготных тарифах на тепло и воду.

Изначально предполагалось вынести на сессию на шесть вопросов больше, но их перенесли в связи с необходимостью дополнительной проработки предлагаемых законопроектов и по другим причинам.

Например, был отозван законопроект, которым предлагалось внести изменения в республиканский закон «Об образовании» (касающиеся изучения школьных предметов на родном языке), поскольку подобные поправки успели принять на федеральном уровне. А группа региональных депутатов подготовила другой, более подробный законопроект по этому вопросу.

Также было высказано предложение перенести и рассмотрение проекта о так называемом зеленом поясе – создании лесопаркового щита вокруг Сыктывкара, поскольку есть мнение, что список территорий, которые должны войти в эту зону, нужно изменить. Однако с точки зрения закона формальных причин для отклонения этого проекта нет, так что он будет рассмотрен.

Анна ПОТЕХИНА

Фото gsrk.ru

Оставьте первый комментарий для "В Госсовете обсудят льготные тарифы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.