«Новая генерация» отняла очки у лидера суперлиги

Очередные матчи чемпионата суперлиги по футзалу провела сыктывкарская команда «Новая генерация». Игры в гостях с «Тюменью», которая после трех туров была на первом месте в турнирной таблице, состоялись 5-6 октября.

В первом тайме стартового матча голов забито не было. А вот во втором игровом отрезке хозяева паркета, пропустив первыми (гол, подключившись к атаке, забил вратарь Кирилл Щурок), принялись громить гостей. Будто испугавшись самих себя, сыктывкарцы пропустили восемь безответных голов. Итог игры – поражение со счетом 1:8. После матча главный тренер «Новой генерации» Вадим Яшин отметил, что из-за нехватки опыта, начав проигрывать во втором тайме, каждый игрок «спрятался в свою ракушку», но пообещал, что на следующий день «все будет по-другому».

Обещание тренер сдержал, и во второй игре команда сначала локально победила в стартовом тайме, а затем и вовсе оформила победу над «Тюменью» со счетом 6:4. Комментируя итог на послематчевой пресс-конференции, Вадим Яшин сказал, что его подопечные перестроились, немного отошли в оборону и старались сыграть на контратаках. Также он отметил отличную игру голкипера Кирилла Щурка, которому удалось забить гол и во втором матче.

После поражения «Тюмень» сместилась с первой строчки турнирной таблицы, уступив лидерство московскому клубу «КПРФ». «Новая генерация» же после восьми игр занимает шестую строчку с девятью очками. Следующие матчи сыктывкарцы проведут 13-14 октября в гостях против екатеринбургской «Синары».