В Ухте прошел фестиваль ГТО

В индустриальной столице Коми 29-30 сентября состоялся четвертый региональный этап фестиваля ГТО. Участники показали мастерство выполнения нормативов в Ухте впервые.

Как рассказала «Республике» региональный оператор ГТО Татьяна Шульдякова, в Ухте соревновались спортсмены в возрасте от 18 до 40 лет (VI-VII ступени), к организации мероприятия там подошли креативно, на открытии выступил местный коллектив United Bit:

– Ухта постаралась. Нам понравилось и то, как все спортивные зоны были оформлены в фирменном стиле ГТО, и то, что местные судьи работали строго и непредвзято. На фестивале мы также вручили четыре золотых знака ГТО представителям Усинска, в том числе руководителю местного управления спорта.

В проведении спортивного праздника помогал муниципальный посол ГТО Борис Гизатулин, который в свои 77 лет постоянно занимается спортом. Результаты участников соревнований оценивались как в личном, так и в командном зачете. Среди городов Коми золото досталось хозяевам фестиваля, второе место завоевал Сыктывкар, бронзу взяла команда Усинска. Усть-Вымский район первенствовал среди районов, вторым и третьим стали Усть-Куломский и Княжпогостский районы соответственно. В личном первенстве многие участники перевыполняли нормативы ГТО, показывая отличные результаты. Например, Марина Бордовская из Ухты смогла отжаться от пола 86 раз.

Татьяна Шульдякова также сообщила, что к участию во всероссийском фестивале ГТО под руководством преподавателя физической культуры из Сыктывкара Сергея Моисеева готовится сборная команда школьников Коми. В команде восемь человек (трое из Сыктывкара, по двое из Княжпогостского района и Ухты, один из Усинска). 18 октября они выезжают в Крым в детский центр «Артек».

Ярослав СЕВРУК

Фото mouhta.ru

Оставьте первый комментарий для "В Ухте прошел фестиваль ГТО"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.