В Томе открыли спортивную площадку

Очередной проект «Народного бюджета» реализовали в Ижемском районе – в поселке Том открыли спортивную площадку. Около школы на радость детворе установили комплекс из шведской лестницы, разновысотных брусьев, лабиринта, футбольных ворот и волейбольной сетки.

В открытии приняли участие глава поселения, руководитель образовательного учреждения, представители спортивной общественности и жители поселка.

Жителей Тома поздравил в Instagram глава Коми Сергей Гапликов: «Еще один хороший пример эффективной реализации «Народного бюджета» в Республике Коми. В поселке Том появилась современная уличная спортивная площадка. Сумма работ составила триста тысяч рублей из республиканского и районного бюджетов, а также свой вклад внесли жители поселка. Теперь ребята смогут тренироваться в хороших условиях летом и зимой. Уверен, что это позволит воспитать еще больше сильных спортсменов, будущих чемпионов не только республики, но и страны. Поздравляю жителей поселка Том с реализацией народного проекта. Берегите площадку, пусть она прослужит для вас как можно дольше».

Руководитель томской администрации Василий Кожевин поздравил земляков с окончанием работ и заверил, что в скором времени на площадке появятся беговая дорожка и уличное освещение.

По информации пресс-службы администрации Ижемского района, в Томе занимается группа детско-юношеской спортивной школы. В прошлом году один из ее воспитанников Валерий Бабиков стал чемпионом Республики Коми по лыжным гонкам. После официальной церемонии открытия площадки для жителей поселка провели коллективную зарядку, а Валерий Бабиков забил символичный гол в новые футбольные ворота.

Напомним, проект «Народный бюджет» реализуется с 2016 года по инициативе главы Коми Сергея Гапликова. Органами местного самоуправления совместно с жителями республики уже реализовано более 70 проектов «Народного бюджета» из 125 прошедших отбор в этом году. В 2019 году объем финансирования проекта из республиканского бюджета планируется увеличить в два раза, что значительно повысит социальную и экономическую эффективность народных проектов.

Артур АРТЕЕВ

Фото admizhma.ru

Оставьте первый комментарий для "В Томе открыли спортивную площадку"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.