В Казань благодаря «Республике»

Маргарита Бабикова выиграла путевку в столицу Татарстана

Шанс выиграть путевку в Казань получили все подписчики газеты «Республика». Для этого нужно было оформить подписку на первое полугодие 2019 года и прислать до 10 сентября в редакцию копию или скан-копию подписного абонемента. 14 сентября прошел розыгрыш приза – путевки в Казань от турфирмы «Зеленый свет», обладательницей которой стала жительница ижемского поселка Щельяюр Маргарита Бабикова. В минувшие выходные женщина побывала в Казани, а после возвращения поделилась с изданием впечатлениями о поездке.

– Я люблю путешествовать. Объехала уже много российских городов и регионов, посетила несколько европейских и азиатских стран. Но вот в Казани бывать не доводилось. И благодаря газете «Республика» и турфирме «Зеленый свет» открыла для себя этот чудесный город, – рассказала Маргарита Бабикова.

Двухдневный тур в Казань включал в себя увлекательные экскурсии по городу, посещение Казанского Кремля и мечети Кул-Шариф, шопинг в торговом центре «Мега-ИКЕА», знакомство с национальными татарскими блюдами чак-чак, эчпочмак, бешбармак, кумыс и айран. С более подробной информацией о туре можно ознакомиться на сайте турфирмы «Зеленый свет»: zelensvet.ru или по телефонам: +7 (8212) 24-42-77, +7 (8212) 55-26-20.

Как рассказала «Республике» директор турфирмы «Зеленый свет» Людмила Старчак, автобусные туры в Казань – одни из самых популярных среди жителей Коми. Наряду с поездками в Турцию.

– Сайт нашей турфирмы уникален тем, что на нем можно самостоятельно подобрать любой тур и уточнить его цену и другие параметры, – отметила Людмила Старчак. – Наши туристы заказывают у нас не только популярный пляжный отдых, но и автобусные и разнообразные экскурсионные туры, оформление шенгенских виз, отдых в России и Коми, обучение и лечение за рубежом, морские и речные круизы и многое другое. В сфере организации путешествий нет ограничений – мы организуем туры любой сложности, в том числе по индивидуальному запросу. Самые экономичные наши автобусные туры – это поездки в Ыб, Аныб и Яренск. Сейчас разрабатываем уникальный гастрономический тур в Кировскую область. Для постоянных клиентов действует выгодная бонусная программа. Мы и в дальнейшем планируем продолжить сотрудничество с газетой «Республика».

Маргарита Бабикова рассказала, что она глава сельского поселения Щельяюр и часто в своей работе использует газету «Республика», рекомендует своим землякам, коллегам и депутатам поселкового совета читать наше издание.

– Я уже около пятнадцати лет являюсь постоянным подписчиком «Республики». Читаю газету, как говорится, от корки до корки. Нравятся все материалы. Доверяю печатному слову больше, чем интернету. Оформив подписку на следующий год и отправив копию подписного абонемента в редакцию, не очень верила в свою удачу, и когда мне по электронной почте сообщили о победе в конкурсе, то сначала не поверила. Очень обрадовалась и решила взять с собой в поездку дочку Машу, которая учится в Ухте на третьем курсе колледжа, – поведала ижемка.

В стоимость тура включены проезд на автобусе по маршруту Сыктывкар – Йошкар-Ола – Казань – Сыктывкар, размещение в гостинице с удобствами в номере, двухразовое питание, экскурсионное обслуживание и услуги групповода.

Всего в группе было шестнадцать человек – жители Ижемского, Прилузского, Княжпогостского и других районов республики. И около половины группы сформировано в турфирме «Зеленый свет». Две женщины ехали в Казань уже в четвертый раз. Жили туристы в центре города и успели посетить почти все достопримечательности, погулять по местному «Арбату» – пешеходной улице Баумана.

Также туристы из Коми побывали в аквапарке «Ривьера». Там много водных аттракционов, включая десять головокружительных горок различного уровня экстремальности, волновой бассейн «Pepsi», медленную реку «Амазонка», есть бассейн с аквабаром, аттракцион для дайвинга и Spa-зона для отдыха.

На обратном пути заехали на несколько часов в столицу Марий Эл.

– Йошкар-Ола – город уникальный и очень красивый, – поделилась впечатлениями Маргарита Бабикова. – Для нас провели интересную экскурсию по его центру. Мы увидели как старинные купеческие особняки, так и современную архитектуру.

В Йошкар-Оле туристы сфотографировались со знаменитым Йошкиным котом и местной Царь-пушкой.

Маргарита Бабикова добавила, что и впредь будет подписываться на газету «Республика» и участвовать в конкурсах любимого издания.

Артур АРТЕЕВ

Фото автора , placefound.ru

Оставьте первый комментарий для "В Казань благодаря «Республике»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.