Микуньский Дом культуры дождался ремонта

В Доме культуры города Микуня начался капитальный ремонт. На эти цели в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Республике Коми» правительство региона выделило 15 миллионов рублей.

– Приведение в порядок микуньского Дома культуры – это важное решение и долгожданное событие для жителей города и района, – отметил министр культуры, туризма и архивного дела республики Сергей Емельянов. – Отрадно, что восстановительные работы стартовали в год, объявленный главой региона Сергеем Гапликовым Годом культуры в Коми.

Дом культуры в Микуне – это уникальный памятник эпохе расцвета СССР. Здание было построено в 1950 году по проекту известного архитектора Маевского. Оформлял его репрессированный художник Борис Старчиков.

Капитальный ремонт в Доме культуры за все время его работы не проводился. Нуждаются в ремонте фасад, фундамент здания, система отопления, электропроводка, внутренние помещения.

Сейчас приступили к ремонту фасада здания. Снесены старые пожарные выходы и крыльцо для новой входной группы. Начат ремонт в мастерских и подвальных помещениях. Рабочие убирают старый паркет в танцевальном зале, готовят к покраске стены в фойе. Под их пристальным вниманием идет замена отопительной и сантехнической системы учреждения. Также на объекте ведутся работы по установке уличной сцены.

Лина ПЕРОВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Микуньский Дом культуры дождался ремонта"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.