Пытка для «Новой генерации»

2-3 сентября сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» провела стартовые игры сезона-2018/19 в отечественной суперлиге.

Гостевые матчи против московского клуба «КПРФ» подопечные Вадима Яшина проводили в наполовину усеченном составе. Такую изощренную пытку для сыктывкарской команды, несвоевременно внесшей вступительный взнос для участия в чемпионате, придумали в Ассоциации мини-футбола России.

В Климовске «Новая генерация» играла всемером (шесть полевых и один вратарь). Порой футболисты буквально валились с ног, но тем не менее достойно выглядели в борьбе против одного из потенциальных лидеров суперлиги. В первом матче счет после перерыва был 1:1, но под конец игры сил у «Новой генерации» не хватило. Итогом стала победа «КПРФ» со счетом 4:2.

Второй матч гости вовсе начали дерзко, сумев забить первый гол. Уже на первой минуте отличился Максим Емельянов. Затем на девятой минуте преимущество упрочил Виктор Прокушев. Но еще до перерыва «КПРФ» сократили разрыв, а во втором игровом отрезке сломили сопротивление «Новой генерации». Итог – победа хозяев площадки со счетом 6:3.

После первых матчей руководство сыктывкарского клуба уладило финансовые вопросы, и дальше команда будет играть в полном составе. 8-9 сентября «Новая генерация» проведет игры на домашней арене в микрорайоне Орбита с дебютантом элитного дивизиона – нефтеюганским клубом «БЛиК». Начало игр в 16.00.