Осужденные метали гранаты

На минувшей неделе осужденные емвинской колонии-поселения № 51 выполнили нормативы комплекса ГТО. Для этого администрация исправительного учреждения организовала выезд в местный дворец спорта.

Как сообщает пресс-служба УФСИН Коми, осужденные подтягивались на перекладине, отжимались в упоре лежа, прыгали в длину с места, наклонялись вперед из положения стоя, поднимали туловище из положения лежа, а также метали гранаты на дальность (вес снаряда – 700 г). Кроме того, соревновались в челночном беге и беге на 60 и 3000 метров. Нормативы принимали судьи емвинского центра тестирования ГТО, которые проявили принципиальность при оценке результатов тестирования.

С 2014 года в стране возрождают советскую традицию сдавать нормы ГТО, чтобы жители России были в отличной физической форме. Руководитель центра тестирования ГТО Емвы Нина Потепалова осталась довольна уровнем физподготовки осужденных ИК № 51. До этого в июне по инициативе УФСИН Коми осужденные ИК-25 из поселка Верхний Чов также поучаствовали в тестировании.

Ярослав СЕВРУК

Фото salekhardsport.ru

Оставьте первый комментарий для "Осужденные метали гранаты"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.