Газовики дважды разгромили «Ухту»

Мини-футбольная команда «Ухта» в первых играх чемпионата суперлиги сезона-2018/19 дважды уступила действующему чемпиону России – югорскому клубу «Газпром-ЮГРА». Матчи состоялись 2-3 сентября в индустриальной столице Коми.

Первый тайм стартовой игры прошел на удивление «тихо». Лишь бразильский легионер югорчан Нандо отметился голом в конце 25-минутки. Во втором тайме гости принялись громить ухтинцев, видимо, вспомнив о том, в каком статусе они приехали. На пять голов ответить хозяева сумели только дважды. Итоговый счет – 6:2 в пользу газовиков.

Второй матч был более результативным. Четыре гола команды подарили зрителям уже в первом тайме. К сожалению, радости от этого подарка для ухтинской публики было немного, ведь табло отображало счет 3:1 в пользу югорчан. Следующий тайм продолжился голевой феерией, в которой вновь не было места для радости фанатов «Ухты». Итогом матча стало поражение хозяев со счетом 4:8.

Во втором туре 7-8 сентября «Ухта» в гостях встречается с новосибирским «Сибиряком».