Ладошки в библиотеке

Национальная библиотека Республики Коми стала партнером проекта «ЛаДоШки». Это благотворительный проект для семей, воспитывающих детей с особенностями развития и находящихся в трудной жизненной ситуации. Он направлен на развитие познавательных процессов, творческого потенциала, способностей и самореализацию через творчество и социокультурную реабилитацию.

Ребята и их родители приходят в библиотеку на мастер-классы и арт-часы. Темы занятий самые разные. Это искусство, живопись, графика, музыка, мультипликация, история и культура родной республики, окружающий мир. Занятия адаптированы под потребности детей, их возраст, интересы и особенности восприятия.

В июле проводить встречи библиотекарям помогали волонтеры. Юные гости библиотеки и их родители посмотрели и обсудили мультфильм японского аниматора Хаяо Миядзаки «Рыбка Поньо на утесе», приняли участие в мастер-классе по рисованию в смешанной технике «Волшебная птица» и арт-часе, посвященном художнику Винсенту Ван Гогу.

Творческие занятия продолжаются и в августе. Участников проекта ждут мастер-классы по оригами и лепке из соленого теста, урок рисования в технике «монотипия» и викторина «Загадки школьного портфеля».

Артур АРТЕЕВ

Фото Национальной библиотеки Коми

Оставьте первый комментарий для "Ладошки в библиотеке"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.