Гранты на добрые дела

Мэрия Сыктывкара окажет грантовую поддержку 14 социально значимым проектам. Заседание конкурсной комиссии прошло в администрации города, в ее состав вошли представители мэрии города, совета Сыктывкара и Общественной приемной главы Коми.

Как сообщает пресс-служба администрации столицы, к защите своих проектов были допущены 20 представителей некоммерческих организаций города. Успешно прошли отбор 14, которые и получат гранты.

Это проект по благоустройству участка в парке имени Кирова, где общественная правозащитная организация людей с инвалидностью «Аппарель» установит композицию «Игровые столы Усть-Сысольска».

Федерация футбола Республики Коми представила проект «С детства в спорте», а Федерация скалолазания Коми – проект по организации выездного скалодрома.

Сыктывкарская городская организация Всероссийского общества инвалидов подготовит цикл мероприятий, посвященных
30-летию общества.

Немецкая национально-культурная автономия Республики Коми потратит средства гранта на пошив костюмов для молодежного вокального коллектива «WIR» («МЫ»).

Ассоциация органов территориального общественного самоуправления РК займется благоустройством детской площадки по Октябрьскому проспекту, 91, а некоммерческое партнерство «Корпоративная сеть библиотек Коми «ЧУКОР» реконструирует книжные домики в парке имени Кирова.

На организацию эффективной деятельности добровольных народных дружин направлены проекты сыктывкарской общественной организации «Казачья станица Слободская» и добровольной народной дружины Сыктывкара.

Кроме этого, мэрией города был одобрен ряд инициатив, направленных на продвижение массового общедоступного спорта. Среди них проекты Федерации хоккея с мячом по поддержке Международного турнира по хоккею с мячом среди юниоров, Федерации тенниса Республики Коми по проведению любительских и городских турниров по пляжному теннису, местной сыктывкарской спортивной общественной организации «Дети в спорте» – по проведению фестиваля по спортивной и семейной акробатике.

Эжвинский физкультурно-спортивный клуб «Готов к труду и обороне» откроет на средства гранта «Школу фитнеса и ЗОЖ для золотого возраста», а Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Коми организует дни открытых дверей и бесплатный учебно-тренировочный лагерь по смешанному боевому единоборству.

В целом администрация города в 2018 году направит на грантовую поддержку социально значимых инициатив 800 тысяч рублей. Грантовый конкурс проходит дважды в год. В следующий раз он состоится в первом квартале 2019 года.

Лина ПЕРОВА

Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Гранты на добрые дела"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.