Директор САТП арестован

Сотрудники следственного управления СК России по Коми по материалам регионального УФСБ возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» Александра Рукавишникова, подозреваемого в коммерческом подкупе, совершенном в особо крупном размере (часть 8 статьи 204 УК РФ).

Как сообщили в следственном управлении, с декабря 2016 до августа 2018 года бизнесмен через двух посредников получал от индивидуального предпринимателя незаконные денежные вознаграждения за заключение подрядных договоров на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств. По предварительным данным, за указанный период Александр Рукавишников получил около шести миллионов рублей.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 204 УК РФ (незаконная передача денежных средств в особо крупном размере лицу, выполняющему управленческие функции за совершение действий в интересах дающего лица).

Посредники подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное в особо крупном размере).

По ходатайству следствия суд арестовал Александра Рукавишникова на два месяца – до 2 октября.

 Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото БНК

Оставьте первый комментарий для "Директор САТП арестован"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.