Наука победы в олимпиадах

В детском оздоровительном лагере «Мечта» в Сыктывдинском районе впервые пройдет летняя профильная школа для одаренных детей Коми.

Как сообщили в республиканском министерстве образования, особая смена продлится с 6 по 12 августа, ее профиль – обществознание, право и история. Участниками летней школы станут 27 талантливых школьников – победители и призеры предметных олимпиад, конкурсов, конференций муниципального, регионального и всероссийского уровней. Ребята приедут из 15 муниципальных образований региона.

Главная «фишка» летней школы в том, что наставниками юных талантов будут почти их ровесники – школьники и студенты, ставшие победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников на федеральном уровне. Программа школы выстроена таким образом, чтобы преподаватели смогли поделиться своим опытом участия в предметной олимпиаде самого высокого уровня, а слушатели – в дальнейшем применить этот опыт.

Каждый день смены будет наполнен лекциями, тренингами, мастер-классами, деловыми играми, проектной деятельностью. Помимо насыщенной учебной деятельности одаренные школьники смогут полноценно отдохнуть в летнем оздоровительном лагере, поучаствовать в общелагерных досуговых мероприятиях.

По окончании обучения в школе каждому участнику предстоит защитить индивидуальный проект.

Организаторами школы выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Коми, Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки, Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма при поддержке благотворительного фонда «Ренова».

Лина ПЕРОВА

Фото vk.com/mechta_rkomi

Оставьте первый комментарий для "Наука победы в олимпиадах"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.