Александр Артеев арестован

Исполняющий обязанности руководителя администрации муниципального района «Корткеросский» Александр Артеев подозревается в получении крупной взятки. Сотрудники следственного управления СК России по Коми возбудили в отношении Александра Артеева уголовное дело по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД региона.

Напомним, Александр Артеев был назначен исполняющим обязанности руководителя администрации Корткеросского района в мае после ареста главы района Василия Гончаренко по подозрению в получении крупной взятки.

По информации следственного управления, с июля по ноябрь 2014 года Артеев, являвшийся на тот момент первым заместителем администрации муниципального района «Корткеросский», потребовал от директора коммерческой организации передать ему два миллиона рублей. За это пообещал коммерсанту обеспечить ему победу на аукционе на право заключения муниципального контракта на поставку мусоросортировочного комплекса для нужд муниципального образования.

В августе 2015 года заместитель руководителя администрации получил через посредника часть взятки в размере 1,2 миллиона рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В отношении посредника также возбуждено уголовное дело, директор коммерческой организации подозревается в даче взятки в особо крупном размере. При оперативном сопровождении сотрудников МВД Александр Артеев был задержан. В пятницу по ходатайству следствия Сыктывкарский городской суд арестовал Артеева на два месяца – до 30 сентября.

Исполняющим обязанности руководителя администрации Корткеросского района назначена Людмила Данилова, являвшаяся заместителем главы района.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото komiinform.ru

Оставьте первый комментарий для "Александр Артеев арестован"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.