Уважаемые жители Республики Коми!

Примите самые теплые и сердечные поздравления со светлым праздником – Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник появился благодаря православным святым Петру и Февронии Муромским, брак которых считается образцом христианского супружества, а их вечная любовь символом семейной жизни.

Верность, забота, взаимопонимание, уважение и любовь к близким являются фундаментом ценностей человека, а семья – смыслом всей нашей жизни. Дружная и счастливая семья – основа общества, хранительница культурных и национальных традиций. Поэтому наша общая задача – бережно хранить и чтить традиционные семейные ценности.

В Республике Коми немало крепких, дружных семей, в которых отношения строятся на уважении к старшим, ответственности, прощении, честности, щедрости и любви. В таких семьях вырастают талантливые, трудолюбивые, а самое главное – счастливые дети!

Семьи, которые прожили в счастливом супружестве более четверти века, воспитали своих детей достойными людьми, служат для молодых семей образцом трудолюбия и преданности друг другу.

Желаю молодым семьям брать пример с супружеских пар, которые уже отметили в любви и согласии серебряную, золотую свадьбы, и строить свои взаимоотношения на основе благочестия, мудрости и доброты.

Особые слова благодарности многодетным семьям и семьям с приемными детьми. Ставя превыше всего родительский долг, вы окружили своей любовью, заботой и теплом детей, которые так в этом нуждались. В награду вам – счастье видеть, как они растут, радоваться их большим и маленьким победам.

Дорогие друзья! Сегодня у вас есть повод уделить больше внимания своим родным и близким, еще раз подарить слова благодарности и любви. Берегите свои семьи! Желаю вам крепкого здоровья, любви, терпения, благополучия, долгой счастливой семейной жизни!

Сергей Гапликов, глава республики

Оставьте первый комментарий для "Уважаемые жители Республики Коми!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.