Студенты Коми участвуют в форуме на Клязьме

Десять представителей Коми принимают участие в первой тематической смене на форуме «Территория смыслов на Клязьме». Этот молодежный образовательный форум проходит в 200 километрах от Москвы, во Владимирской области, уже в четвертый раз. В этом году площадка примет шесть тематических смен. Первая из них – «Новые возможности студенческих объединений» – открылась 27 июня и приняла около 1000 активистов со всей России.

В соответствии с темой первой смены ее участниками являются в основном студенты. От Коми это представители Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина и Ухтинского государственного технического университета.

Лекторами первой смены стали актеры, управленцы, руководители образовательных проектов. В их числе декан факультета журналистики МГУ имени Ломоносова Елена Вартанова, российский тележурналист, специалист по выживанию, автор программ «Дикий мир», «Сказки Баженова», «Рейтинг Баженова» Тимофей Баженов, вице-премьер Республики Удмуртия, победитель проекта «Лидеры России» Михаил Хомич и другие известные люди.

В программе смены – тренд-сессии, мастер-классы, дискуссионные клубы и лекции. В течение недели участники должны разработать дорожную карту развития движения студенческих клубов и определить возможности, которые дает участие в них.

Как сообщили в Республиканском центре поддержки молодежных инициатив, планируется, что представители нашего региона поедут на все смены «Территории смыслов на Клязьме».

Лина ПЕРОВА

Фото syktsu.ru

Оставьте первый комментарий для "Студенты Коми участвуют в форуме на Клязьме"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.