«Строитель» завершил каникулы

В понедельник сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» официально вышел из отпуска. На открытой для СМИ тренировке руководители команды рассказали о подготовке к новому сезону и селекционной политике. Клуб не продлил трудовые отношения с тремя хоккеистами основы, обрел двух новичков и продолжает поиск одного игрока для усиления состава.

Помимо журналистов на стадионе была и немногочисленная группа самых верных болельщиков команды. Выходивших на поле хоккеистов фанаты подбодрили громогласными криками: «Строитель! Строитель!» После чего недавние отпускники размялись и приступили к игре в футбол.

Директор команды Константин Агафонов рассказал, что все лето хоккеисты будут тренироваться в Сыктывкаре. В начале августа «Строитель» уже встанет на лед, а в сентябре отправится на сборы в Ульяновск, где начнет подготовку к первому этапу Кубка России. Говоря о селекционной работе, он отметил, что клуб укрепился проработавшим долгое время в «Динамо-Казань» массажистом Алексеем Харкевичем и двумя игроками: одним из лучших бомбардиров прошлого сезона в высшей лиге Алексеем Башарымовым, игравшим за «Саяны» из Абакана, и выступавшим за московское «Динамо» Артемом Зиминым. Кроме того, на сборах к основному составу привлекут воспитанников сыктывкарской ДЮСШ Павла Арзубова, Кирилла Мамонтова, Андрея Куликова и вратаря Макара Екишева. В перспективе кто-то из них укрепит основной состав. Покинули «Строитель» Сергей Елфимов, Роман Бояринцев и Ренат Зиганшин. В ближайшее время руководство сформирует задачи на предстоящий сезон.

Отвечая на вопрос о финансовом благополучии клуба, Константин Агафонов сказал, что благодаря поддержке руководства Коми для развития хоккея с мячом созданы все условия и в этом плане «Строитель» не испытывает никаких проблем.

Главный тренер «Строителя» Павел Франц отметил, что после почти десятилетнего перерыва команда отвыкла от игры в элитном дивизионе и прошлый сезон, когда клуб занял предпоследнее место, стал своего рода напоминанием.

– С ребятами это обсудили, и все понимают, что в новом сезоне мы уже не должны выглядеть как новички. Мы должны быть солидной командой, показывать хороший хоккей. Состав укомплектован на 99 процентов, на каждой позиции серьезная конкуренция. У нас еще есть одно вакантное место для усиления состава, но пока об этом говорить я не буду. Ведем работу, – сказал тренер.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "«Строитель» завершил каникулы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.