Сосногорский бутлегер предстанет перед судом

И.о. прокурора Сосногорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного предпринимателя. Органом предварительного расследования он обвиняется в незаконном приобретении, хранении и перевозке в целях сбыта в особо крупном размере фальсифицированной алкогольной продукции и незаконном использовании чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

По версии следствия, в 2017 году коммерсант приобрел с целью дальнейшей продажи водку без каких-либо сопроводительных документов. Все бутылки объемом 0,5 и 0,25 литра были оклеены фальсифицированными федеральными спецмарками. Часть приобретенной партии бизнесмен оставил на хранение в собственном гараже, другую передал в магазины, подконтрольные его гражданской супруге. Стоимость изъятой из гаража и торговых точек алкогольной продукции превысила один миллион рублей.

Помимо этого, как следует из материалов дела, предприниматель незаконно использовал товарный знак «Белая березка». Договор на право использования этого товарного знака с правообладателем у коммерсанта отсутствовал. Ущерб компании, владеющей правом на товарный знак, составил 290 тысяч рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях житель Сосногорска признал в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сосногорский городской суд.

Лина ПЕРОВА

Фото realnoevremya.ru

Оставьте первый комментарий для "Сосногорский бутлегер предстанет перед судом"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.