«Попросили» из служебного жилья

Сосногорский городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры Сосногорска о выселении из служебного жилья семьи экс-руководителя администрации городского поселения «Сосногорск» без предоставления другого жилого помещения, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Должность ответчица занимала с апреля 2015 по апрель 2017 года. Согласно закону служебные жилые помещения из специализированного жилфонда города могут быть предоставлены лицам, замещающим муниципальные должности. Положением о служебном жилье предусмотрено, что действие договора найма такого помещения прекращается при истечении срока трудового договора либо по окончании срока службы гражданина, которому данное жилье предоставлено в связи с его работой. Но ответчица не освободила трехкомнатную квартиру после своего увольнения и проживает в ней до настоящего времени. В судебном заседании исковые требования она не признала, несмотря на то, что сейчас в отношении нее судом рассматривается уголовное дело о незаконном переводе данной квартиры из состава служебного жилья и неправомерном ее предоставлении экс-чиновнице по договору социального найма.

Прокуратура Сосногорска, не дожидаясь окончания следствия по уголовному делу, направила в суд иск с требованием выселить бывшую чиновницу из муниципального жилья. Заявленные требования суд удовлетворил в полном объеме.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Лина ПЕРОВА

Фото prodatkvartiry.ru

1 Комментарий для "«Попросили» из служебного жилья"

  1. Так бы и писали ее фамилию!!! ТРИШИНА! Все должны ее знать, че ссыте писать то?

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.