Многофункциональные центры начинают выдавать готовый паспорт гражданина России 

Фото Ивана Федосеева

С 1 июля расширился список многофункциональных центров Республики Коми, где можно не только подать документы на оформление (замену) паспорта России, но и получить готовый документ. Ранее такой возможностью обладали только заявители сыктывкарского Центра «Мои Документы» по ул. Горького, 2/1.


Теперь в Республике Коми данной функцией наделены практически все многофункциональные центры, за исключением Ухты и Сосногорска, в которых выдача паспортов начнется немного позже. В Сыктывкаре за готовым паспортом гражданина РФ можно обратиться также в Центр «Мои Документы» по ул. Орджоникидзе, 50.

Напомним, на сроки выдачи паспорта нововведение никак не влияет, регламент остается прежним. При оформлении заявления и всех необходимых документов по месту жительства — паспорт гражданина РФ будет выдаваться заявителю в 10-дневный срок со дня приема документов. А в случае оформления паспорта не по месту жительства — через 30 дней.

Кроме того, весь процесс изготовления паспортов и проверки данных по-прежнему будут осуществлять органы МВД, а вот выдавать готовые паспорта станут уже в многофункциональных центрах «Мои Документы».

Ознакомиться с графиком работы центров и офисов «Мои Документы» можно на официальном сайте МФЦ http://mydocuments11.ru/ или по телефону 8 800 200-82-12 (звонок бесплатный). Записаться на прием в МФЦ, а также узнать о перечне необходимых документов и размере госпошлины можно по телефону 8 800 200-82-12.

Оставьте первый комментарий для "Многофункциональные центры начинают выдавать готовый паспорт гражданина России "

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.