На благо школы

Будучи в Визинге, глава Коми заглянул в школьный парк, где подростки благоустраивали территорию. Парни укладывали плиты на дорожки, а девушки сажали цветы. Школьники предложили главе Коми и сопровождавшим его чиновникам тоже немного поучаствовать в облагораживании территории и высадить вдоль парка несколько елей. Глава охотно согласился.

Попутно Сергей Гапликов поговорил с подростками о чемпионате мира по футболу, обсудил несколько прошедших матчей и выяснил, что визингская молодежь состязания мундиаля смотрит охотно, здесь есть своя фан-зона, на которой собираются и школьники. Правда, если матч не заканчивается до 22.00, тем, кому еще не исполнилось 18 лет, приходится идти домой.

Всего в Сысольском районе этим летом будет трудоустроено 170 подростков, места работы – администрации сельских поселений и частные предприятия. Кстати, в течение последних лет Коми занимает пятое место в рейтинге субъектов Российской Федерации по обеспечению несовершеннолетних трудовой занятостью. Ежегодно начиная с 2012 года не менее девяти тысяч несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет трудоустраиваются на период каникул по направлению органов службы занятости.

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "На благо школы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.