Жители Коми болеют за Россию на стадионах

14 июня в России начался чемпионат мира по футболу. Болельщики из Коми объединялись не только на специально оборудованной фан-зоне в Сыктывкаре, но и в «Лужниках». Среди фанатов на первом матче сборной страны с символикой Коми оказались сенатор от Коми Дмитрий Шатохин, председатель совета Сыктывкара Анна Дю и многие другие.

Визит Дмитрия Шатохина на стадион в Москве был не случаен, ведь помимо основной должности устькуломец еще занимает и пост председателя Федерации футбола Коми. На стадионе сенатор размахивал российским триколором с большой надписью «Сыктывкар». Фотографиями сенатор потом щедро делился в соцсетях. На странице «ВКонтакте» член Совета Федерации написал, что болел за россиян вместе с коллегами из Костромы и Ярославля, а в руках у него был не простой флаг, а приносящий удачу. Кроме того, перед игрой он пересматривал и суперматч на чемпионате Европы десятилетней давности, где сборная России обыграла в четвертьфинале Нидерланды со счетом 3:1 и вышла в полуфинал, заняв в итоге третье место. Все это, по его словам, принесло команде удачу, и она разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0.

Председатель совета Сыктывкара Анна Дю также присутствовала на игре и сделала запись у себя «ВКонтакте»:

«Была приятно удивлена, когда встретила земляков. Они приехали из столицы Республики Коми и заявили всему миру о нашем северном городе, гордо развернув флаг России с надписью «Сыктывкар»! Оказалось, среди наших горожан есть настоящие поклонники этого вида спорта. Вот что значит единство увлеченных душ».

Другие встречи мундиаля также не обходятся без присутствия наших земляков. Во время трансляций игр то и дело в кадр попадают флаги Коми и России с надписями «Эжва», «Ухта», «Кослан», «Усинск» и так далее. Десант фанатов из Коми поддержит сборную страны и на предстоящей игре с Египтом. Матч начнется в 21:00 по московскому времени. Напомним, что за час до его старта откроется и фан-зона на республиканском стадионе в столице Коми, где можно будет посмотреть игру с трибуны на большом экране. Несмотря на то, что в составе египтян, вероятнее всего, выйдет их главная звезда – игрок «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который не мог помочь своей сборной из-за травмы в игре с Уругваем, предпочтение букмекеры отдают России. Победу россиян предсказала и ежиха Шуршунья из зооуголка школы-интерната №3 в Эжве. Подопечные интерната повесили над двумя мисками с кормом флаги России и Египта, и ежиха предпочла миску с российским триколором.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Жители Коми болеют за Россию на стадионах"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.