Экстремист «загрузил» новый срок

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии №8.

Он признан виновным в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенных публично и с использованием информационной сети интернет, а также в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, совершенных с использованием сети интернет.

Как сообщила прокуратура Коми, 36-летний осужденный, отбывавший наказание в ИК №8, в октябре-ноябре 2017 года загрузил на свою страницу в социальной сети «ВКонтакте» три изображения, восемь аудио- и пять видеофайлов, содержание которых было направлено на возбуждение ненависти и вражды к лицам кавказской национальности, представителям негроидной расы, евреям. Все указанные материалы внесены в федеральный список экстремистских материалов.

Вину в содеянном мужчина признал. Суд с учетом неотбытого срока назначил ему наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Ирина СМИРНОВА

Фото prospekt.media

Оставьте первый комментарий для "Экстремист «загрузил» новый срок"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.