Журналист «Республики» отправится в пресс-тур по Арктике

По итогам конкурса Ассоциации полярников и Ассоциации арктических СМИ на лучший журналистский материал по арктической тематике журналист «Республики» Артур Артеев победил в номинации за лучший печатный материал. Итоги конкурса подвели в Санкт-Петербурге 21 мая – во время празднования Дня полярника.

Наградной документ подписал известный исследователь Арктики и Антарктики – президент Ассоциации полярников Артур Чилингаров. Победителей конкурса выбрали в четырех номинациях. Корреспондент газеты «Республика» отмечен в номинации «Лучший печатный материал» за серию публикаций, всесторонне и полно освещающих многообразие современной жизни Крайнего Севера. Две статьи были посвящены визитам в Сыктывкар таких известных полярников, как Дмитрий Шпаро и Виктор Боярский. Другие материалы рассказывают о жизни коми-ижемцев.

В номинации «Лучший телевизионный материал» победил корреспондент телерадиокомпании «Ямал-Регион» (Салехард) Максим Крячко. Информационное агентство России «ТАСС» отмечено в номинации «Лучший материал в сети интернет», а в номинации «Лучшая журналистская акция» – коллектив телеканала «ТВ-21» (Мурманск).

Грамоту корреспонденту «Республики» вручит 30 мая в ходе медиафорума региональных СМИ «Местные» председатель Ассоциации СМИ Северо-Запада Александр Потехин. Денежного приза награда не имеет. Победителям предложат участие в пресс-туре по одному из лучших арктических мест страны.

Василий ЧУПРОВ

Оставьте первый комментарий для "Журналист «Республики» отправится в пресс-тур по Арктике"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.