В филармонии закрыли концертный сезон

На минувшей неделе в Коми республиканской филармонии завершился 78 концертный сезон концертом. Зрители увидели фрагменты самых интересных проектов и событий творческого года.

На сцену вышли все солисты и коллективы филармонии, а места в зрительном зале были раскуплены за две недели до мероприятия.

– Закрытие сезона в любимом нами учреждении – это тоже праздник, – отметил министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов. – Праздник музыки, песни, хореографии.

Министр вручил почетные грамоты министерства артистам балетной и хоровой группы Государственного ансамбля «Асъя кыа» Дмитрию Каневу и Константину Чувъюрову. Сергей Емельянов сообщил, что благодаря соглашению с Moнди СЛПК на ремонт концертного зала филармонии будет выделено более шести миллионов рублей.

Директор филармонии Мария Балмастова рассказала, что в этом году учреждение выиграло два гранта главы республики, коллектив получил дополнительное финансирование на создание блока «Самобытная Ижма» программы «Север праздничный».

– Приятным подарком для нас в конце года было приобретение нового автомобиля «Мерседес», – добавила директор. – Это дает возможность гастролировать не только по республике, но и за ее пределами.

Артур АРТЕЕВ

Фото Анны БУДИНОЙ

Оставьте первый комментарий для "В филармонии закрыли концертный сезон"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.