Испытания для знатоков дорожного движения

21 мая в Сыктывкаре состоялись муниципальные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо», приуроченные к 45-летию со дня создания отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). В состязаниях приняли участие семнадцать команд из семнадцати образовательных организаций города.

Как пояснили в отделе ГИБДД УМВД по Сыктывкару, конкурс традиционно проводится в преддверии летних каникул, так как именно летом происходит большинство аварий с участием велосипедистов.

Командам-участницам необходимо было пройти несколько испытаний на знание правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи и продемонстрировать навыки фигурного вождения велосипеда. В программе были еще творческий конкурс и мастер-классы.

По итогам муниципального конкурса-соревнования определены победители и призеры. Лучшими знатоками правил дорожного движения и основ оказания первой помощи стали учащиеся из Коми национальной гимназии. Виртуозное фигурное вождение велосипеда продемонстрировали ученики школы №38, они же лидировали в творческом конкурсе и на этапе «Вождение велосипеда в автогородке». Команда школы №30 показала замечательные знания основ безопасности жизнедеятельности.

В общекомандном зачете третье место у гимназии №1, второй стала команда школы №25 и первое место завоевала команда сыктывкарской школы №18, которая будет представлять столицу Коми на республиканском конкурсе-соревновании «Безопасное колесо – 2018» в сентябре.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Испытания для знатоков дорожного движения"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.