«Хороший телефон – надо брать» или мобильный тренд в руках блогера

С начала весны смартфоны Xiaomi вошли в ТОП-5 самых популярных устройств по итогам продаж в салонах «МегаФон-Ритейл». Об этом также свидетельствует статистика поисковых запросов: за месяц продукцией этой китайской компании интересовались 3,4 млн раз, по данным поисковика Яндекс. Секрет успеха производителя решил раскрыть блогер Сергей Попов. 

«Некоторые покупатели готовы рассматривать только флагманы, но далеко не все готовы тратить сумму в 30-60 тысяч рублей. Смартфон, который я предлагаю вашему вниманию, вошел в ТОП 40 лучших смартфонов и занял третью строчку мобильного хит-парада – Xiaomi Redmi Note 4. Обзор сопровождается видеороликом, чтобы вы могли оценить не только аппаратную начинку, но и дизайн устройства», – отмечает блогер.

Комплектация или что в белом «ящике»?

Комплектация Xiaomi Redmi Note 4 такая же, как и у всех смартфонов компании – все та же картонная небольшая упаковка, однако качественная, надежно защищающая смартфон при транспортировке. Дополнительно коробка запаяна пластиковой пленкой, чтобы никто не смог заглянуть внутрь.

Дизайн имеет значение

Мне досталась модель «Gold». Смотрится достаточно гламурно, во всяком случае, на жену внешний вид смартфона произвёл должное впечатление. Производитель сообщает о разных цветовых решениях, поэтому каждый сможет выбрать себе модель по вкусу. Важная деталь: задняя панель выполнена из металла и на ощупь имеет приятную текстуру. Долговечность корпуса и устойчивое положение в руках обеспечены.

Экран дисплея 5,5″ покрыт защитным стеклом с олеофобным покрытием, которое помогает справиться с отпечатками пальцев и разводами. Размер дисплея не кажется большим, скорее, удобным для серфинга в сети и работы в приложениях. Дисплей имеет достаточную яркость подсветки, чтобы можно было пользоваться смартфоном на улице при ярком солнечном свете. Минимальный уровень также комфортный для чтения по ночам. Если вас не устраивает цветопередача экрана, то в настройках можно ее скорректировать и выбрать понравившийся режим.

В чем счастье блогера? В производительности!

8-ядерный процессор Qualcomm – это просто счастье блогера! Быстродействие и плавность работы в условиях многозадачности обеспечены. Работа с фотографиями и видео будут комфортными. Оперативная память размером 3 Гб — украшение процессора. Стабильность работы приложений и отсутствие «зависаний» благодаря такому «железу» гарантированы.

Модуль связи – мудьтибэнд от GSM до 4G. Это означает, что без мобильной связи не останешься даже в экстремальных условиях. Версия Android 7.0. По личному опыту знаю, что это быстрая и устойчивая в работе версия. Производитель модернизировал её, внедрив свои фирменные модули. После покупки смартфона настоятельно рекомендую их активировать и зарегистрировать устройство, это позволит держать его в актуальном состоянии.

Камера, мотор, поехали!

Особо порадовали 2 камеры. Фронтальная – 5 Мгп, задняя — 13 Мгп. Высокие чувствительность и разрешение позволяют делать снимки уровня профи. Большое количество режимов съёмки и

предустановленных фильтров – раздолье для креатива и творчества. Видео записывается плавно, без рывков и «битых пикселов». Stories и прямые эфиры в соцсетях будут высокого качества.

Работа «на ходу»

Как любитель иногда работать «на ходу» я оценил наличие предустановленного мобильного офиса от Microsoft. Нередко случаются ситуации, когда нужно быстро составить какой-нибудь документ, а компьютер или ноутбук находятся далеко. К слову сказать, этот обзор печатаю в мобильном редакторе. Это очень удобно и давно стало привычкой.

Встретил по одежке, провожаю по уму

За что можно сказать отдельное спасибо производителю – это за мощный аккумулятор на 4100 мА.

Во время тестирования смартфон показал следующие результаты:

* при максимальной нагрузке – 8 часов;

* при работе в стандартном режиме – 48 часов;

* при воспроизведении видео с HD качеством – 14,5 часов;

* при воспроизведении музыки с выключенным дисплеем – более суток;

* при веб-серфинге – 12 часов.

Плюсы:

* недорогой;

* качественная сборка;

* качественный дисплей;

* быстрый и точный сканер отпечатков пальцев;

* длительное время автономной работы.

Минусы:

* слабая камера ночью и в сумерках.

Общее впечатление от смартфона – «мастхэв», или другими словами «Хороший телефон, надо брать!». За вполне приемлемую цену приобретёте настоящую «рабочую лошадку».

Бюджетный вариант «мобильной лошадки» можно купить в салонах «МегаФон», где до конца мая проходит акция: при покупке смартфона Xiaomi Redme 4 и Xiaomi Redme 5 бонусом предлагается предоплаченный пакет связи на тариф «Включайся! Общайся». Разумеется, прежде чем совершить покупку по акции, рекомендуем ознакомиться с её полными правилами на сайте.
Сергей Попов, блогер.

Оставьте первый комментарий для "«Хороший телефон – надо брать» или мобильный тренд в руках блогера"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.