Охота на велосипеды

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов предложил распространить в городе листовки, информирующие граждан о том, как избежать кражи велосипеда. В последнее время в полицию ежедневно поступает по четыре-пять заявлений о пропаже двухколесного транспорта.

8 мая на планерке в администрации города заместитель начальника УМВД по Сыктывкару Сергей Михеев рассказал, что велосипеды в основном исчезают из подъездов многоквартирных домов, где их оставляют хозяева, чтобы не заносить в квартиру. Сергей Михеев призвал руководителей управляющих компаний и ТСЖ провести профилактическую работу среди жильцов, дабы те не оставляли свое имущество в подъезде или хотя бы надежно блокировали велосипеды, чтобы их не так просто было вынести.

Валерий Козлов счел, что к этой работе стоит подключить и ресурсы администрации города, в том числе информационные. Например, можно расклеить листовки в образовательных учреждениях города.

А на днях полиция Сыктывкара обнародовала изображения двух мужчин, подозреваемых в хищении велосипедов. На записях с камер видеонаблюдения видно, как они заходят в подъезды, а через некоторое время выносят оттуда велосипеды. Оба молодые, темноволосые, носят небольшие бороды, черные куртки, один иногда скрывает лицо под медицинской маской.

Анна ПОТЕХИНА

Фото izvestiaur.ru

Оставьте первый комментарий для "Охота на велосипеды"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.