Немецкий футбол в библиотеке

В преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в этом году в России, в Сыктывкаре откроется выставка плакатов «Один мяч – тысячи историй. Футбол в Германии».

Экспозиция, подготовленная совместно с Гёте-институтом при посольстве Германии в Москве и Музеем футбола Германии, откроется 27 апреля в Юношеской библиотеке Республики Коми.

Интерактивная выставка рассказывает о футболе как о немецком культурном феномене. На экспозиции представлено шестнадцать плакатов, на которых показаны национальная футбольная сборная Германии, футбольные клубы и фанаты, женский футбол и так далее.

Фотографии и тексты на плакатах дополняются видеоматериалами, созданными специально для выставки. Короткие видеоролики будут демонстрироваться в фойе, они снабжены субтитрами на русском языке и наглядно раскрывают содержание плакатов. Сами плакаты имеют пояснения на немецком языке, через QR-коды посетителям доступен перевод на русский язык.

В одном из залов библиотеки разместится интерактивная «немецкая слобода», участники которой смогут попробовать себя в создании национальных немецких сувениров.

Артур АРТЕЕВ

Фото Юношеской библиотеки Республики Коми

Оставьте первый комментарий для "Немецкий футбол в библиотеке"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.