В Коми самые дешевые российские дачи

Республика Коми возглавила рейтинг самых дешевых дач в стране. По данным портала «Мир квартир», по минимальным для России ценам дачи продаются в Коми и Оренбургской области.

В Коми среднестатистическая дача стоит 464 тысячи рублей, в Оренбургской области чуть дороже – 468 тысяч рублей. Дачи по цене до миллиона рублей предлагают в Курганской, Омской, Ивановской, Смоленской, Псковской, Нижегородской, Липецкой, Пензенской, Брянской, Орловской, Владимирской, Ульяновской областях и в Пермском крае.

Список регионов с самыми дорогостоящими дачами, по данным аналитиков, возглавляет Крым, где дома в среднем стоят 3,2 миллиона рублей. В Севастополе дача обойдется в 2,9 миллиона рублей, в Москве (загородные территории) за нее придется выложить 2,6 миллиона, в Подмосковье – 2,3 миллиона рублей. В Калининградской области за дом на шести сотках в среднем просят 2,25 миллиона рублей.

По подсчетам экспертов, за год дачи подорожали только в одиннадцати регионах из 54, где проводилось исследование. В остальных цены снизились.

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "В Коми самые дешевые российские дачи"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.