Валерий Козлов призвал горожан помочь ветеранам

Сегодня в Сыктывкаре и Эжвинском районе проживают 84 участника и инвалида Великой Отечественной войны и 1397 тружеников тыла.

Средства, собранные в ходе благотворительной акции «Мы наследники Великой Победы», могут помочь многим из них решить назревшие проблемы. В связи с этим столичный градоначальник Валерий Козлов призвал всех неравнодушных горожан внести свои пожертвования в фонд «Мы наследники Великой Победы».

– Ежегодно более двух тысяч предприятий откликаются на эту инициативу, – рассказал мэр во вторник на общегородской планерке. – Поверьте, каждая собранная копейка на учете и идет на адресную помощь нашим ветеранам.

Марафон, объявленный впервые в 2010 году, стал хорошей традицией для оказания адресной помощи ветеранам войны. Как сообщила начальник управления по связям с общественностью администрации столицы Нина Клюева, в 2017 году общая сумма перечисленных средств в Сыктывкаре составила 609 тысяч рублей. На эти деньги была оказана материальная помощь 113 ветеранам. Пожилым людям помогли в проведении ремонта, приобретении бытовой техники, лекарств и т.д.

Каждый желающий помочь сыктывкарским ветеранам может принять участие в марафоне и внести свои средства. Всю информацию о благотворительном марафоне можно получить в городском совете ветеранов по адресу: улица Горького, 2, каб. 10, тел. 24-11-42 или в управлении по связям с общественностью и социальной работе администрации Сыктывкара по адресу: улица Бабушкина, 22, каб. 535, тел.: 294-191, 294-193.

Галина ГАЕВА

Оставьте первый комментарий для "Валерий Козлов призвал горожан помочь ветеранам"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.