Тележурналисты победили в коми версии «Что? Где? Когда?»

В Сыктывкаре прошла серия интеллектуально-познавательной игры на коми языке «Кор? Кӧні? Мый?» («Что? Где? Когда?»). Финальная игра состоялась в столичном Центре коми культуры 12 апреля.

Участниками финала стали команды «КошкаКань» (сотрудники телеканала «Юрган»), «НывкаЕС» (активисты Союза коми молодежи «МИ»), «Ас йӧз» (журналисты Издательского дома Коми) и «Кӧрт Айка» (представители Корткеросского землячества).

Все команды сильные, поэтому определить призеров было непросто. У трех команд оказались равные баллы, и им задали еще два дополнительных вопроса, которые и выявили лидера. Победителем стала команда «КошкаКань», второе место у «Ас йӧз», третье у «НывкаЕС».

Командам вручили дипломы и денежные сертификаты. Лучшим игроком сезона был признан Алексей Полугрудов из команды «Ас йӧз». Вопросы для игр подготовили общественники, ученые, деятели культуры и искусства. Приз за лучший вопрос достался ученому и преподавателю Татьяне Каневой.

Впервые эта игра в Сыктывкаре состоялась в 2009 году по инициативе МОД «Коми войтыр». Но потом был долгий перерыв, и в минувшем году проведение интеллектуальных игр на коми языке возобновилось.

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Тележурналисты победили в коми версии «Что? Где? Когда?»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.