Дорога к парку

Проезд к парку отдыха в селе Ижма планируют заасфальтировать на средства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На эти цели администрации поселения необходимо два миллиона шестьсот тысяч рублей.

Проезд должен быть заасфальтирован на протяжении 230 метров от улицы Советской до Набережной, его ширина около четырех метров, тротуара – один метр. Несколько лет назад уже были проведены подготовительные работы на сумму более трех миллионов рублей. Здесь произвели выемку грунта, планировку территории, отсыпку щебнем дороги и тротуаров.

Сегодня администрацией Ижмы подготовлена и отправлена в профильное министерство вся необходимая документация для участия проекта в федеральной программе. После одобрения заявки будет объявлен конкурс на выбор подрядной организации, которая займется работами.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в сельской администрации до 2022 года планируют благоустроить еще шесть общественных и двадцать дворовых территорий. В федеральном проекте участвует четыре сельских поселения района: Ижма, Щельяюр, Мохча и Сизябск.

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "Дорога к парку"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.