«Большие гастроли» в Ижевске

Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми в минувшие выходные показал свои спектакли на сцене Национального театра Удмуртии в Ижевске. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Большие гастроли. Межрегиональная программа».

Как сообщили «Республике» в национальном театре, в Ижевске представили комедию Алексея Попова «Гöтрась, пиö, гöтрась» («Женись, сынок, женись»), документальную драму Николая Волохова «Жизнь с привилегиями «навечно» и детскую сказку «Ксюша да инопланетянин». Судя по отзывам зрителей, которые делились своими впечатлениями на сайтах коми и удмуртского театров, ижевской публике понравились юмор, песни и прекрасная игра наших артистов.

Сейчас в Сыктывкаре ждут ответный визит Национального театра Удмуртии. Гастроли ижевских артистов пройдут в столице Коми 18-19 мая. На сцене Национального музыкально-драматического театра гости покажут «Капитанскую дочку» (романтическую драму по одноименной повести Пушкина, на русском языке), сказку «Царевна-лягушка» (на русском языке). На удмуртском языке с синхронным переводом пройдет спектакль «Эрико яратон» («Свободная пара»). Билеты уже в продаже.

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "«Большие гастроли» в Ижевске"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.