C праздником Светлого Христова Воскресения!

Возлюбленные чада Сыктывкарской епархии, все жители нашего Коми-Зырянского края! От всего сердца поздравляю вас, возлюбленные отцы, братья и сестры, с праздником Светлого Христова Воскресения! Шлю пасхальные приветствия и спешу разделить радость Святой Пасхи с каждым, кто исповедует Христа Воскресшего и сорадуется этому светлому и жизнеутверждающему празднику. Умножения этой Пасхальной радости, христианской любви и долготерпения, благодатную помощь в добрых делах да дарует всем вам Восставший из гроба Спаситель мира!

Воистину Воскресе Христос! Звучит повсюду жизнеутверждающее Пасхальное приветствие, возглашение победы жизни над смертью, которое возрождает в каждом человеке величайшую силу для борьбы за добро и за победу жизни в вечности.

В день Святой Пасхи хочется сказать о трудах по благоустроению православных общин в нашей Сыктывкарской епархии. С особым попечением о народе Божьем осуществляет свое служение духовенство на территории богоспасаемой Сыктывкарской епархии. Продолжают открываться новые приходы, строятся новые храмы, совершенствуются социальное и молодежное служение, миссионерская и просветительская деятельность. Мы явились свидетелями успешного проведения молодежного съезда Сыктывкарской епархии в дни празднования Собора Коми святых, покровителей нашей северной земли. Отрадно, что добрые начинания нашей православной молодежи нашли отклик во всей Русской православной церкви.

Дорогие мои! Любящее сердце ликует, что все больше и больше людей притекает в наши православные храмы, укрепляется их вера. А ведь крепкая вера является главным двигателем всех человеческих устремлений к добру, свету и счастью.

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим

Оставьте первый комментарий для "C праздником Светлого Христова Воскресения!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.