В Сысольском районе появится еще одна речная переправа

Она заработает после весеннего паводка и обеспечит транспортную доступность деревни Вадыб. С такой просьбой к главе Коми Сергею Гапликову в августе прошлого года обратился житель поселка Первомайский Михаил Габанов.

Во время личного приема мужчина рассказал главе региона, что является начинающим фермером, разводит крупный рогатый скот и в ближайшее время планирует увеличить поголовье. Для этого ему нужны новые сенокосные поля. Они расположены на противоположном берегу реки Большая Визинга, рядом с деревней Вадыб. Но из-за отсутствия переправы использовать их не представляется возможным.

Руководитель администрации Сысольского района Роман Носков заверил, что вопрос будет решен до конца года. В декабре к месту вадыбской переправы были доставлены пригодные к эксплуатации части старого понтонного моста из поселка Заозерье. Работы по их установке будут завершены после весеннего паводка.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил главам регионов уделять особое внимание работе с обращениями и жалобами граждан. Информация о принятых мерах ежемесячно поступает в администрацию главы государства.

Решение вопросов, с которыми жители приходят на прием к главе региона, держатся на контроле администрации главы Коми.

Роман СЕМЕНОВ

Фото администрации Сысольского района

Оставьте первый комментарий для "В Сысольском районе появится еще одна речная переправа"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.