Молодые профессионалы взорвали мобильный трафик в 2 раза

Молодые профессионалы Коми установили рекорд не только по количеству компетенций, но и объему интернет-трафика, который понадобился им для решения сложнейших задач. За 4 конкурсных дня в сети «Мегафона» они прокачали 7,5 тб трафика и проговорили 500 000 минут. Столь высокие показатели стали возможны благодаря организации дополнительного канала связи.

«Значимые события, такие как чемпионат молодых профессионалов, сегодня немыслимы без надежной телекоммуникационной поддержки. Мыобеспечили одну из площадок Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А.Куратова дополнительным каналом пропускной способностью 50 Мбит/с. Такие скорости позволили не только комфортно работать в сети интернет, но и вести прямые онлайн-трансляции», – отметил технический руководитель Сыктывкарского отделения «МегаФона» Евгений Бузулуцкий.

В ходе Чемпионата студенты передали и скачали в сети «МегаФон» 7,5 ТБ данных — объем трафика, эквивалентный 3 000 000 фотографий в Instagram. Это на 50% выше средних объемов дата-трафика, который генерируют абоненты оператора в обычные дни. При этом более 70% всего объема переданных данных пришлось на сеть LTE. Участники форума получили бесперебойный доступ к интернет-ресурсам, возможность делиться с друзьями фото- и видеоматериалами. Голосовой трафик в местах проведения чемпионата также вырос. За эти четыре дня его участники проговорили 500 000 минут.

В чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) приняли участие перспективные молодые ребята от 16 до 22 лет. Независимые эксперты, в числе которых и руководители «МегаФона», оценивали работы конкурсантов и присматривались к тем, кому можно будет предложить трудоустройство.  В результате, все участники секции «Сетевое и системное администрирование» и «Web-дизайн» получили от оператора благодарственные письма и подарки, а некоторые заинтересовали экспертов компании, как разработчики.

Оставьте первый комментарий для "Молодые профессионалы взорвали мобильный трафик в 2 раза"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.