Праздник микрорайонов порадовал жителей республики

18 марта жители и гости столицы Коми шли на выборы в особенно приподнятом настроении. В этот день их радовал не только сам факт возможности исполнить гражданский долг, но и обширная праздничная программа в рамках Дней микрорайонов, которая проводилась на восьми площадках города.

Для ребят и их родителей подготовили развлекательные мероприятия. Например, на площадке около школы №24 в Давпоне проходили всероссийский зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять» и музыкально-развлекательная программа «Планета детства».

Ведущие, нарядившись в костюмы животных, угощали детей сладостями, приглашали на сцену для совместного исполнения песен. Один из номеров назвали «Губки в губки целоваться». Танцуя, костюмированный десант изображал вместе с малышами воздушные поцелуи под поп-композицию группы «Краски» «Раз, два, три, четыре». Вместе с родителями дети участвовали в веселых эстафетах, зажигательных флешмобах, а также в мастер-классе от известного в городе фитнес-центра.

Перед Дворцом творчества детей и учащейся молодежи шла концертно-театрализованная программа «Как зыряне императрицу позабавили». Дети и взрослые в игровой форме узнали много исторических фактов, например, о становлении столицы Коми. На других площадках были не менее интересные программы, включая музыкально-подвижные состязания, литературно-краеведческие викторины и многое другое.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Праздник микрорайонов порадовал жителей республики"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.