Митинг со слезами счастья на глазах

18 марта почти три тысячи жителей столицы Коми собрались на митинге-концерте «Крымская весна». Митинг в честь присоединения Крыма к Российской Федерации был посвящен четвертой годовщине этого исторического события и состоялся на площадке «под часами».

Митинг стартовал с выступления председателя Сыктывкарской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимира Пыстина. Он сказал, что об ужасах войны ветераны знают не понаслышке, и в том, что Крым добровольно и без единого выстрела вернулся в состав России, – высочайшая заслуга руководства страны.

Депутат Госдумы России Иван Медведев отметил, что после установления этой исторической справедливости нам объявили санкции, думая, что «мы опухнем с голоду».

– Но сегодня наше сельское хозяйство вышло на первое место в мире по экспорту пшеницы. Мы кормили весь мир. Сегодня Крым и Севастополь в первый раз голосуют за президента России, – сказал Иван Медведев, вызвав шквал аплодисментов.

Заслуженный учитель Республики Коми Мария Кузьбожева в приветственном слове отметила, что «Крым – часть нашей общей родины, на благо его развития трудились целые поколения». В свою очередь председатель Сыктывкарского городского отделения Союза ветеранов Афганистана Дмитрий Карпов выразил уверенность, что воссоединение Крыма с Россией жители страны воспринимают с гордостью.

На митинге выступали солисты театра оперы и балета республики, артисты и творческие коллективы Сыктывкара. Собравшиеся, обнявшись, слушали патриотические песни в исполнении известных в Коми артистов, со слезами счастья на глазах хором исполняли гимн и размахивали флагами России. Многие периодически заглядывали в свои смартфоны, чтобы следить за ходом голосования, ведь в этот день вся страна выбирала президента.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Митинг со слезами счастья на глазах"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.