Задержан еще один «пичугинец»

Сотрудники ФСБ России задержали в Москве еще одного члена так называемой преступной организации «Пичугина» Махача Азизова. В отношении него в марте 2017 года по ходатайству следствия суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Махач Азизов находился в международном розыске и передвигался по территории Российской Федерации по поддельным документам. Задержанный доставлен в Сыктывкар. Ему предъявлено обвинение.

В качестве фигурантов по уголовному делу проходят 18 человек: Юрий Пичугин (лидер) и 16 участников группировки находятся под стражей, еще один соучастник – Виктор Карпов сейчас в розыске, ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Фигурантам предъявлены обвинения в организации преступного сообщества и участии в нем (ст.210 УК РФ), создании устойчивой вооруженной группы (банды) и участии в ней (ст.209 УК РФ), шести эпизодах незаконного оборота оружия, совершенного в составе организованной группы (ст.222 УК РФ), двух эпизодах вымогательства, совершенного в составе организованной группы (ст.163 УК РФ), четырех убийствах, сопряженных с бандитизмом (ст.105 УК РФ).

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Задержан еще один «пичугинец»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.