Чиновник пойдет под суд

Сотрудники регионального следственного управления завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального района «Прилузский». Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, в 2016 году в ходе реализации на территории Прилузского района республиканской адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда работники управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального района «Прилузский» под руководством фигуранта допустили ряд нарушений. В частности, было проигнорировано требование о приобретении жилья только у застройщиков, неправильно использован метод определения цены одного квадратного метра приобретаемого жилья. В результате допущенных нарушений четыре квартиры в селе Ношуль для участников программы были приобретены по завышенной цене. Муниципальному бюджету причинен ущерб на сумму более 1,7 миллиона рублей.

Уголовное дело было возбуждено по результатам доследственной проверки, организованной по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина по публикации в СМИ о нарушениях прав граждан при переселении из аварийного жилья.

Следствием собрана доказательственная база, уголовное дело передано прокурору.

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Чиновник пойдет под суд"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.