Сладости для солдат

Неожиданные и приятные подарки ко Дню защитника Отечества получат уроженцы Сысольского района, призванные в ряды Вооруженных сил осенью и зимой прошлого года. Сысольская молодежь собрала для них и отправила в армейские части посылки со сладостями. Акция получила название «Посылка для солдата».

Идея возникла на одной из встреч с молодежью, инициированной местным филиалом Общественной приемной главы Коми. Затем ее обсудили в более широкой аудитории в районном Доме культуры на открытии месячника по оборонно-массовой работе. Как пояснил руководитель центра оборонно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Звезда» Андрей Кичигин, в первое время новобранцам больше всего не хватает сладкого, поэтому и было решено порадовать земляков посылками с конфетами.

Сладости собирали учащиеся школ района и Визингского филиала Коми республиканского агропромышленного техникума (КРАПТ). На прошлой неделе воспитанники центра «Звезда», клуба «Витязь», участники волонтерского движения «Добро своими руками» и члены студенческого совета КРАПТ сформировали 24 сладкие посылки, которые были отправлены по воинским частям. Такие же посылки самостоятельно отправили своим односельчанам-военнослужащим учащиеся Межадорской, Заозерской и Визиндорской школ.

Галина ВЛАДИС

Оставьте первый комментарий для "Сладости для солдат"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.