Полицейские Коми «озолотились» в лыжах

С 31 января по 4 февраля в Сыктывкаре проходил чемпионат МВД России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью. В чемпионате участвовало 48 команд территориальных подразделений МВД России и 13 команд ведомственных учебных заведений. Сборная Коми первенствовала в общекомандном зачете второй группы в дисциплине «лыжные гонки».

Спортсмены из разных уголков России состязались в гонках классическим и свободным стилем и стрельбе из боевого оружия. За лидерство боролось 446 спортсменов, среди которых 114 мастеров спорта, 24 мастера спорта международного класса и два заслуженных мастера спорта России.

О высоком уровне проведения чемпионата на закрытии стартов сказал министр внутренних дел Коми Виктор Половников.

«Только по прикладному виду спорта – зимнему служебному двоеборью – нормативы мастера спорта выполнили девять спортсменов, еще 27 участников выполнили нормативы кандидата в мастера спорта. Это очень высокие результаты», – передает слова министра пресс-служба МВД Коми.

В общекомандном зачете по лыжным гонкам команда МВД Коми – лидер во второй группе. Второе и третье места заняли полицейские лыжники из Архангельской и Вологодской областей соответственно. В первой группе золото досталось сборной МВД Республики Татарстан. На втором месте Москва, на третьем – дружина Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Полицейские Коми «озолотились» в лыжах"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.