Дерби в Усть-Куломе

27 января на площадке спорткомплекса «Олимпик» в селе Усть-Кулом состоялся товарищеский матч мини-футбольных команд уровня чемпионата российской суперлиги. В выездном дерби на паркете встретились сыктывкарская «Новая генерация» и «Ухта».

С инициативой проведения уникального «товарняка» выступил руководитель региональной Федерации футбола и сенатор от Коми Дмитрий Шатохин. Как сообщает пресс-служба клуба «Новая генерация», помимо матча состоялось несколько мастер-классов для сельских ребят, занимающихся футболом и мини-футболом.

Опытом с усть-куломскими мальчишками делились тренеры обеих команд и футболисты. Юные любители футбола с большим азартом выполняли все задания мастеров, а после окончания показательных тренировок долго не отпускали футболистов, желая получить заветный автограф.

К середине первого тайма Виктор Сосковец и Владислав Барсков обеспечили «Генерации» перевес в два мяча. До перерыва Александр Дунец сократил отставание ухтинцев до минимума. Во втором тайме Александр Семуков вернул сыктывкарцам перевес в два мяча точным ударом. Почти сразу ответный гол забил игрок «Ухты» Никита Шевчук, но на большее клуба из индустриальной столицы региона не хватило.

По итогам товарищеского поединка сыктывкарцы оказались сильнее «Ухты», выиграв со счетом 3:2.

Оставьте первый комментарий для "Дерби в Усть-Куломе"