Ижемцы выбрали проекты «Народного бюджета»

Десять народных проектов от Ижемского района направлено на конкурс в администрацию главы Коми. В феврале республиканская конкурсная комиссия рассмотрит и подведет его итоги, и уже в этом году победители конкурса получат поддержку из регионального бюджета.

В ходе народного обсуждения в Ижме поддержали следующие проекты: ремонт кровли Дома культуры в Кипиево, облагораживание памятника участникам Великой Отечественной войны в Брыкаланске, обустройство мест забора воды в Мохче и Большом Галово, обустройство спортивной площадки в Томе, ремонт детского сада в Няшабоже, ремонт школы в Чаркабоже, ремонт центральной улицы в Ыргеншаре, благоустройство кладбища в Щельяюре и народный праздник «Луд».

В администрации района поддержали данные проекты и предоставят 463 тысячи рублей из местного бюджета на их реализацию в качестве софинансирования. Вклад жителей и предпринимателей в данные инициативы составил 290 тысяч рублей. Всего же на осуществление всех заявленных проектов необходимо более четырех миллионов рублей.

Напомним, что проект «Народный бюджет» инициирован главой Коми Сергеем Гапликовым в 2016 году. Все проекты, реализуемые в рамках «Народного бюджета», имеют социальную направленность. Реализация проектов осуществляется за счет средств регионального бюджета при софинансировании со стороны муниципалитета.

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "Ижемцы выбрали проекты «Народного бюджета»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.