В смартфоны жителей Коми добавили качества

800 тысяч жителей республики живут в зоне уверенного приема сети – почти 90 процентов населения края. За прошедший год новое качество голосовых услуг и интернета смогли оценить абоненты «МегаФон» в населенных пунктах Инта, Печора, Микунь, Емва, Койгородского и Прилузского районов. На днях к ним присоединился Корткерос, где оператор улучшил покрытие и ускорил мобильную передачу данных почти для 5 000 сельчан.

— Качественный интернет, который всегда с тобой – это новый уровень жизни. И поэтому постоянная совместная работа с телеком-операторами по развитию сети направлена на то, чтобы жители республики всегда были на связи, могли позвонить близким и воспользоваться мобильным интернетом независимо от местоположения. Важно, что «МегаФон» активно работает в этом направлении, открывая жителям удаленных районов новые возможности, — отметил руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин.

— Наши абоненты скачивают в глобальной сети все больше информации. При этом жители небольших сел и деревень порой не уступают по количеству трафика пользователям интернета в мегаполисах. Наша задача – предоставить качественные услуги и хорошую скорость мобильной передачи данных в любом месте, поэтому мы развиваем сеть и устраняем цифровое неравенство, – прокомментировал директор Сыктывкарского регионального отделения компании «МегаФон» в Коми Александр Канев.

Совместная инициатива правительства Коми и «МегаФона» реализована в рамках обеспечения связью труднодоступных и малочисленных населенных пунктов региона.

Оставьте первый комментарий для "В смартфоны жителей Коми добавили качества"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.