В Сочи на трассе Сочи Автодром, где проводятся гонки «Формулы 1» и другие крупные автомобильные соревнования, состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель 2017 года». Победителем стал Рамиль Садыйков, водитель филиала Почты России в Республике Удмуртия. Он завоевал главный приз – автомобиль Ford. Финальный этап конкурса состоял из 5 заданий: «Теоретическое тестирование», «Оказание первой медицинской помощи», «Инсценировка рабочей ситуации», «Фигурное вождение», «Замена колеса». В финале приняли участие 10 победителей макрорегиональных этапов соревнования. По итогам конкурса второе место занял Андрей Борцов из УФПС Тюменской области, третье – Юрий Четвертаков, сотрудник УФПС Московской области.

Артем Черных из УФПС Республики Коми стал четвертым, он прекрасно справился с конкурсными заданиями, совсем немного уступив призерам конкурса. Артем работает водителем автомобиля осуществляющего обязанности почтальона по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств ОСП Автобаза с 2013 года. Благодаря своим личностным качествам, целеустремленности, высокой работоспособности Артем стал большим профессионалом своего дела и достойно представил филиал и макрорегион Северо-Запад на всероссийском этапе конкурса.

«Профессия водителя занимает особое место среди других почтовых специальностей. Почтовым водителям приходится преодолевать тысячи километров, чтобы наши клиенты во всех уголках страны вовремя получали свои отправления. Ежедневно по России колесят около 17 тыс. наших автомобилей, за рулем которых сидят настоящие профессионалы своего дела. Во многом именно от их мастерства зависит скорость и качество доставки почты», – подчеркнул генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Оценивали выступления участников профессиональное жюри, состоящее из представителей руководства Почты России и Профсоюза работников связи России, а также независимых автомобильных экспертов.

В рамках конкурса состоялся парад почтовой техники.

текст и фото «Почта России»

Оставьте первый комментарий для "Водитель Почты России из Республики Коми стал четвертым на финале Всероссийского конкурса «Лучший водитель 2017 года» в Сочи"