«Строитель» проиграл «Старту»

19 декабря сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» провел домашний матч в чемпионате суперлиги по бенди сезона-2017/18 против «Старта» из Нижнего Новгорода. Сыктывкарцы уступили со счетом 2:9. Хет-триком в составе гостей отметился воспитанник сыктывкарской школы хоккея Максим Пахомов.

Находясь выше лишь кировской «Родины», с одной победой и восемью поражениями «Строитель» увяз на дне турнирной таблицы. После череды гостевых поражений сыктывкарской команде нужно было реабилитироваться перед болельщиками в столице Коми. Однако поддержка домашних трибун не помогла, и после равной борьбы в первом тайме в заключительной половине матча гости принялись методично вколачивать голы в ворота хозяев, доведя дело до разгрома с неприличным даже по меркам бенди счетом.

Вторую игру подряд весомый вклад в поражение сыктывкарцев вносят, что называется, родные люди. В предыдущей игре с ульяновской «Волгой» победный гол оформили с передачи воспитанника сыктывкарской школы хоккея, четырехкратного чемпиона мира Игоря Ларионова («Строитель» проиграл со счетом 4:5), а в этой три гола забил уроженец Коми Максим Пахомов.

Максим Пахомов.

– Было приятно после длительного перерыва вернуться на родной лед, я здесь вырос, начал профессиональную карьеру. Для меня этот стадион был и всегда будет родным. Что касается игры, то в первом тайме мы играли против ветра, пытались почувствовать соперника и понять, в какой хоккей он будет играть. Во втором тайме все удачно сложилось в нашу пользу. Забили голы, «Строитель» раскрылся, ему надо было бежать и отыгрываться. Мы же ловили свои моменты и забивали, – сказал Максим Пахомов после матча.

На послематчевой пресс-конференции тренер ХК «Строитель» Павел Франц объяснил поражение общей усталостью подопечных, которых «замотала» казанская непогода, выбили из эмоциональных сил ульяновские игроки, да и ко всему прочему добавилась короткая скамейка запасных.

Следующий матч «Строитель» проведет 22 декабря в Нижнем Новгороде, где вновь столкнется с сопротивлением со стороны «Старта».